Международные Казахстанские Специализированные Выставки Все для отелей, ресторанов, супермаркетов и Индустрия Чистоты
Международные Казахстанские Специализированные Выставки Все для отелей, ресторанов, супермаркетов и Индустрия Чистоты

Компания "Азия-Вязьма" представит новую модель стирально-сушильной машины на специализированной выставке в Алматы

ТОО "Азия-Вязьма" на протяжении более 12 лет является официальным представителем Вяземского машиностроительного завода на территории Республики Казахстан.

Вяземский машиностроительный завод является лидером в производстве промышленного прачечного оборудования в России и странах СНГ.

Благодаря планомерной последовательной стратегии развития за последние годы завод освоил и наладил производство практически всех типов оборудования, использующегося в прачечной индустрии. Исключением не стало и направление организация мини-прачечной.

Бизнес мини-прачечных в Казахстане развит недостаточно сильно и является перспективным направлением ввиду низкой конкуренции. В больших городах прачечные окупаются примерно за 1,5-2 года. Быстрый и насыщенный темп жизни современных городских жителей создаёт потребность в таких услугах. По неопытности, многие начинающие предприниматели в сфере оказания прачечных услуг приобретают полупрофессиональные стиральные машины, которые имеют небольшой ресурс работы. В итоге получается, как в той самой пословице: «Скупой платит дважды!». Гораздо выгоднее и надёжней сразу же приобрести промышленное прачечное оборудование, ведь ресурс работы таких машин при ежедневном использовании составляет более 10 лет!

Уже с этого года компания предлагает специально разработанную для мини-прачечных модель стирально-сушильной машины ВССК-10. Инженерам - конструкторам завода удалось полностью воплотить концепцию мини - прачечной и решить вопрос нехватки свободного места разработав модель типа «колонна», состоящую из двух промышленных машин: на стиральную машину устанавливается сушильная машина. Такое конструктивное решение позволяет маленьким прачечным получить высокую производительность при минимальной площади помещения.

Комплект занимает площадь всего 0,7 м2! Компактные размеры ВССК-10 и простая установка, не требующая крепления к полу, позволят без труда запустить в работу свою мини-прачечную. Удобное управление с помощью контроллера, позволяет быстро освоить эксплуатацию, а также настроить и сохранить необходимые вам программы стирки и сушки. Объём барабана стиральной машины - 100 л, сушильной машины - 220 л, что позволяет загрузить в оба модуля по 10 «честных» кг белья.

При отжиме обороты барабана достигают 950 об/мин, что позволяет машине отжимать бельё до 50 % остаточной влажности. При этом она очень устойчивая, благодаря независимой подвеске барабана. В контроллере стиральной машины установлены 10 программ и ещё 40 можно запрограммировать по собственному усмотрению. Одной из особенностей данной модели является наличие насоса, а не сливного клапана, т.е. вода сливается в канализацию не «самотёком», а принудительно.

Контроллер сушильной машины имеет 5 предустановленных программ и ещё 25 может запрограммировать сам пользователь. Программу сушки можно поставить на паузу: например, открыть люк, потрогать руками бельё и самому принять решение, стоит ли сушить бельё дальше. После закрытия люка сушильная машина продолжит выполнение программы.

Главное отличие стирально-сушильной машины типа «колонна» ВССК-10 от импортных аналогов в том, что стиральная и сушильная машины в ней являются промышленными и предназначены для эксплуатации ежедневно по 16 ч. в течении 10 лет. И помимо увеличенного количества изменяемых программ данная модель имеет возможность подключения дозирующих насосов и датчик остаточной влажности в стандартной комплектации, который по достижению установленной остаточной влажности автоматически остановит цикл сушки.

Как итог, можно заключить, что ВССК-10 это настоящая «рабочая лошадка» для малого бизнеса в сфере оказания прачечных услуг. Теперь Казахстанский бизнес имеет возможность получить недорогое промышленное оборудование от отечественного поставщика для организации мини-прачечной «под ключ». Так же гарантируем поддержку в любой точке Казахстана! Данная модель оборудования представлена на стенде "Азия-Вязьма" на выставке Clean Expo Kazakhstan 2017, которая пройдет c 1 по 3 ноября 2017, в КЦДС «Атакент», г. Алматы.

  • Создано .